Ranking Provincial 2018

Nouvelle année, nouveau Ranking. N’oubliez pas d’encoder vos résultats via le formulaire.   La sélection pour l’interprovince tiendra compte de ceux-ci ainsi que de votre présence aux entrainements provinciaux. Voici la liste des compétitions reprises pour le ranking :  
  • Championnat du Hainaut, Championnat Régional, Championnat de Belgique
  • Compétition d’Ippon Soignies
  • Compétition du Judo Club Elouges
  • Compétition du Judo Club Ippon La Louvière (Ranking FFBJ)
  • Compétition du Judo Club Ath
  • Compétition du Judo Club Frameries
  • Compétition Hainaut Cup – Aiseau-Presles (Ranking FFBJ)
  • Compétition du Judo Club Quevaucamps
  • Compétition du Judo Club 2 Haine
  • L’Inter-Province 01-05-2018 (FFBJ)
 

Résultats Ranking 2018 (au 4 novembre 2018)

U15 Filles

NOMPrénomClubPointsPodium
MinartMaëlysJ.C. GRAND HORNU551
LatorrataAeliaJ.C. TOP NIVEAU542
GOUTHIERIZAAURAJ.C. IPPON LA LOUVIERE433
StragierEmmaJ.C. TOP NIVEAU36
SolbreuxCharlineECOLE JUDO ERQUELINNES35
DuquennoisOraneJ.C. TOP NIVEAU29
HenrottinEmmaJ.C. C-A-M  AISEAU PRESLES21
MaesNaomieROYAL J.C. KANIDO - HERSEAUX11

U15 Garçons

NOMPrénomClubPointsPodium
MASYMylanJ.C. C-A-M  AISEAU PRESLES741
MialaExauceeJ.C. IPPON BRAINE562
RaquetLeniJ.C. TOURNAI543
BaudryJasonJ.C. IPPON BRAINE52
TjoerilovConstantinJ.C. TOURNAI30
DaelmanTomJ.C. TOURNAI25
Peroglio-CarusAntoineJ.C. IPPON BRAINE24
LosfeldAxelJ.C. TOURNAI22
BaudryJasonJ.C. IPPON BRAINE22
CARLIERJASONJ.C. IPPON BRAINE19
PELLEGRITIMARCOJ.C. C-A-M  AISEAU PRESLES12
DevoetRomainJ.C. TOURNAI10
BruyeerJulienROYAL J.C. MONS9
Di RobertoIlarioJ.C. GRAND HORNU2

U18 Filles

NOMPrénomClubPointsPodium
CardonBrittanyJ.C. FRAMERIES581
HenrottinLisaJ.C. C-A-M  AISEAU PRESLES572
CardonChimeneJ.C. FRAMERIES513
WilmotClarysROYAL J.C. MONTAGNARD - CHARLEROI45
RaesLolaJ.C. C-A-M  AISEAU PRESLES40
VellaAmelineJ.C. LESSINOIS34
Van DelsenJulieJ.C. FRAMERIES31
DziegalaElisaROYAL J.C. MONS29
SanfilippoCassandraROYAL J.C. MONTAGNARD - CHARLEROI24
Vankeersbulck JadeJadeJ.C. TOP NIVEAU19
JullienAglaéJ.C. IPPON SOIGNIES14
BonteAngeleJ.C. TOURNAISIEN9
StragierLéaJ.C. TOP NIVEAU7

U18 Garçons

NOMPrénomClubPointsPodium
DE MEESTERLukaJ.C. C-A-M  AISEAU PRESLES731
BoumadkarFayssalJ.C. ASAHI632
LorgeAdrienJ.C. C-A-M  AISEAU PRESLES493
MorelSilvanoJ.C. C-A-M  AISEAU PRESLES47
BalabanMatiasJ.C. TOP NIVEAU42
DembiermontNicolasJ.C. SIRAULT42
MinartThéoJ.C. GRAND HORNU30
HarsAnthonyJ.C. CHIEVROIS18
ServotteFlorianJ.C. C-A-M  AISEAU PRESLES16
PirlotLucasJ.C. TOURNAISIEN14
HoudartFrédéricJ.C. TOP NIVEAU13
RabretFrançoisJ.C. TOURNAI13
BruninJonathanJ.C. TOP NIVEAU12
Van de wieleGiovanniJ.C. TOURNAISIEN11
BoumadkarIssamJ.C. ASAHI8
LorgeFlorianJ.C. C-A-M  AISEAU PRESLES6